идет загрузка...
  • + 7 (8452) 23-28-94
Изображение

В Саратовской области стартовала «Неделя прав человека - 2017»

Изображение

 

В мероприятиях «Недели  прав человека - 2017» принимают участие юристы Саратовского регионального общественного фонда поддержки гражданских инициатив «Общество и право».

На открытии «Недели прав человека - 2017», которое проходило в зале заседаний Правительства Саратовской области, по приглашению Уполномоченного по правам человека в Саратовской области Т.В. Журик, присутствовала  Председатель фонда  СРОФ ПГИ «Общество и право» Е.Г. Царенкова. 

28 ноября 2017 года  прошел единый день оказания бесплатной юридической помощи жителям Саратовской области по вопросам конституционных прав и свобод.  Юристы фонда Коточегов В.А. и Царенкова Е.Г. приняли участие в данном мероприятии, которое состоялось в Саратовской областной универсальной научной библиотеке. 

За 2 часа консультаций было принято 6 человек. Обратившиеся за консультацией получили исчерпывающую информацию по своим проблемным вопросам. Всем обратившимся гражданам вручались визитки фонда с информацией о возможности получения бесплатной юридической помощи в будущем, если в этом будет необходимость. 

Впереди еще два дня работы в рамках «Недели прав человека  - 2017» и множество интересных мероприятий: круглые столы, школа правовых знаний, форумы и встречи с Уполномоченным по правам человека. Юристы СРОФ ПГИ «Общество и право» планируют принять активное участие в запланированных мероприятиях.